info@falkro.ru WhatsApp +7 (495) 642-32-63
Заказать звонок
Кровля из металлочерепицы: о чем не стоит забывать

В изобилии кровельных покрытий присутствует металлочерепица. Этот кровельный материал отличается от классической черепицы. По сути, это профилированный стальной лист с продольными гребнями и поперечными складками, и калейдоскопом полимерных покрытий.

Производители металлочерепицы поставляют изделия толщины слоя от 0,35 до 0,5 миллиметров. При выборе материала стоит отдавать предпочтение версиям с крайними показателями. 0,5 мм соответствует ГОСТу. Достаточная жёсткость, прочность обеспечивает перекрытие крыши в один ряд, листами длиной равной длине скатов.

Укладкой металлочерепицы на частные дома и коттеджи занимаются многие строительные организации. Качественный кровельный материал востребован для перекрытия крыш административных и коммерческих зданий. Представители строительной сферы и владельцы домов металлическую черепицу используют чаще, чем мягкую кровлю.

Памятка по обустройству кровли

При укладке металлической черепицы важно правильно обустроить обрешётку. Для создания конструкции рекомендовано использовать, профили из оцинкованной стали или деревянные доски. Перед монтажом все доски обрабатываются специальными пропитками

Установка диффузионной мембраны производится по стропилам. Супердиффузионные мембраны монтируются на утеплитель без зазора. После этого требует закрепления ендовы и доборных изделий. Кровельный материал крепится при помощи саморезов от карниза. Порядок укладки предусматривает монтаж от фронтона к фронтону, от карниза к коньку.

Для расчета количества материала выполняется раскладка листов на кровле. Так как листы поставляются разной длины. В противном случае отход может составлять до 70%

Производители рекомендуют использовать металлическую черепицу для создания тёплой кровли с минимальным уклоном 20°. Однако на практике имеются и более пологие скаты крыши от 10°.

Достоинства металлочерепицы

Профилированный стальной лист с продольными гребнями наделён производителями большим количеством достоинств. В перечень основных плюсов входят:

Кровля из металлочерепицы – удачный выбор для обустройства крыши на различных типах зданий и сооружений. Главное, чтобы угол наклона ската был не менее 20 градусов. Кровельный материал этого вида не предусматривает создания сложных архитектурных сооружений. Для получения крыши сложной конфигурации лучше использовать алюминиевую или стальную фальцевую кровлю.

Оцените качество услуги

Имя*
Поле обязательное для заполнения
Телефон*
Некорректный номер телефона
E-mail
Некорректный адрес электронной почты
Комментарий
Нажимая отправить, Вы соглашаетесь с политикой обработки данных
Добро пожаловать!

Благодарим за посещение нашего ресурса.