info@falkro.ru WhatsApp +7 (495) 642-32-63
Заказать звонок
Ограждение кровли со снегозадержателями

Снегодержатели трубчатые для кровли

Снегодержатели – устройства, предназначенные для удержания снежных осадков на крышах строений и предотвращающие неконтролируемое сползание снега. Устанавливаются на кровлях с наружным неорганизованным и организованным водостоком. Закрепляются к фальцам, обрешётке, прогонам или несущим конструкциям. Бывают уголковыми, решётчатыми, пластинчатыми, металлическими планками, элементами для определённых кровельных материалов и трубчатыми. Последний вариант широко используется на фальцевых кровлях, покрытиях из профнастила и металлочерепицы.

Трубчатые снегодержатели – лучшее решение для металлических крыш. Они не накапливают снежные массы, а разрезают пласты снега на мелкие порции. Конструкция защитных элементов по праву считается наиболее прочной. Предназначена для кровельных настилов с большой площадью скатов, сильным уклоном и гладкой поверхностью.

Плюсы трубчатых снегодерживающих устройств

Защитные конструкции этого вида – две трубы, закреплённые параллельно краю кровли кронштейнами. Изготавливаются из оцинкованной стали, реже из меди или алюминия. Собираются из полых или плоскоовальных труб. Устанавливают трубы снегодержателей на опоры в один, два или несколько рядов. Основными достоинствами монтажа снегодержателей устройств считаются:

Монтаж трубчатых конструкций

Установку снегодержательных элементов стоит проводить после расчётов и составления схемы монтажа. Процедура предусматривает:

Не рекомендуется проводить монтажные работы в непосредственной близости от карниза, чтобы не вызвать обрушение. Дистанция между кронштейнами опорами по нормам устанавливается снеговой нагрузкой в населённом пункте. Устройства защиты монтируются по периметру кровли непрерывно. При использовании трубчатых снегодержателей рекомендована сплошная обрешётка.

Установку снегодерживающих устройств можно осуществить собственноручно. Правда, неподготовленный человек потратит на работу много времени, сил и не факт, что получит желаемый результат. Поэтому жителям Москвы и Московской области стоит обратиться в компанию «Фалькро». Профессионалы выполнят монтаж, быстро, качественно и недорого.

Оцените качество услуги

Имя*
Поле обязательное для заполнения
Телефон*
Некорректный номер телефона
E-mail
Некорректный адрес электронной почты
Комментарий
Нажимая отправить, Вы соглашаетесь с политикой обработки данных
Добро пожаловать!

Благодарим за посещение нашего ресурса.