info@falkro.ru WhatsApp +7 (495) 642-32-63
Заказать звонок
Вентиляционная сетка для кровли

Вентиляционная лента / сетка для кровли

Утеплённая крыша должна «дышать» для исключения образования конденсата. Скопление влаги негативно влияет на конструкцию кровли и всей постройки. Обеспечивает появление грибка и плесени. Обустройство вентиляции защищает кровлю от разрушения стропильной системы.

Для обеспечения свободного передвижения воздушных масс в кровельном пироге часто используется вентиляционная лента или сетка для кровли. Этот элемент дополнительно предотвращает проникновение мусора, насекомых и птиц в вентиляционный зазор. Применяется только в скатных конструкциях. В плоских крышах устраиваются специальные каналы.

Виды вентиляционных лент

Вентиляционная лента в монтаже

При установке вентиляционных элементов проветривания следует знать, что сетки для кровли имеют свои особенности и бывают двух видов:

Вентиляционные щели под свесами можно закрывать лентами и сетками из металла. Прочными и долговечными вариантами считаются модели из нержавеющей стали. Отличаются от аналогов устойчивостью к коррозии. Также на рынке встречаются коньковые и перфорированные ленты для крыш из ПВХ. Они обеспечивают свободное передвижение воздуха, защиту от попадания сторонних элементов. В основе таких сеток заложены полиэтилен, алюминиевая фольга и полипропилен. Важными достоинствами моделей считаются длительность эксплуатации, изобилие цветов, возможность монтажа на любой крыше.

Правильное обустройство вентиляционных систем исключит образование наледи в зимний период, повреждение деревянных конструкций, теплоизоляционного и кровельного материала. При неправильном обустройстве выхода вентиляции в помещениях образуется спёртый воздух, грибки, гниль.

Вентиляционная сетка

Для того чтобы получить долговечную, хорошо вентилируемую крышу, важно создать грамотный проект вентиляционной системы и правильно возвести кровельную конструкцию. Справиться с этими работами смогут профессионалы Falkro. В спектр услуг специалистом компании входит проектирование, монтаж, ремонт кровельных покрытий. Заказ услуг доступен онлайн и по телефону.

Оцените качество услуги

Имя*
Поле обязательное для заполнения
Телефон*
Некорректный номер телефона
E-mail
Некорректный адрес электронной почты
Комментарий
Нажимая отправить, Вы соглашаетесь с политикой обработки данных
Добро пожаловать!

Благодарим за посещение нашего ресурса.