info@falkro.ru WhatsApp +7 (495) 642-32-63
Заказать звонок
Мансардные окна: преображение чердака

Переоборудовать чердак здания в удобное, и просторное помещение помогают мансардные окна.

Впервые придуманные в XVII веке для увеличения полезной площади дома, мансарды считаются романтичным атрибутом архитектуры.

Преимущества мансардных окон:

Какие мансардные окна выбрать

Сделать выбор поможет информация о количестве будущих окон, их расположении, площади остекления, назначении помещений на мансардном этаже. Прежде, чем заказывать окна, стоит определиться, как они будут открываться и какие аксессуары им потребуются;

Площадь остекления «Золотым стандартом» в этой области является соотношение 1 к 10. На каждые 10 м² пола в комнате должен приходиться 1 м² площади остекления. Узнав эту цифру, рассчитывается высота, ширина и количество будущих окон. Проектируя мансардные окона учитывается расстояние между стропилами, угол наклона крыши (чем меньше наклон, тем выше окно), высота оконных проемов от пола (чем выше, тем больше света).

Расположение

Мансардное окно может начинаться от пола комнаты, находиться на самом коньке крыши или где-то посередине. При этом важно учитывать, что несколько окон среднего размера в одной комнате пропускают больше света, чем одно широкое окно той же площади. Для удобного обзора из окон стоит расположить их пониже (90–120 см от пола).


Типы открывания

Мансардные окна будут безопасными и удобными, если выбрать способ их открывания с учетом потребностей жильцов:

Аксессуары

Выбрав тип мансардных окон, не стоит забывать о дополнительных аксессуарах для них. Рольставни, шторы, жалюзи, москитные сетки, системы удаленного управления помогут сократить теплопотери зимой, сэкономить на охлаждении помещений в жару, регулировать доступ света в комнаты. 

Выбирая аксессуары, учитывайте размеры мансардных окон, цвет фасада и оформление интерьера. Устройство мансардной кровли отличается от монтажа холодной крыши наличием тепло-, гидро- и пароизоляции. Компания Falkro выполняет проектирование, ремонт и монтаж кровли любой сложности, в том числе и с мансардными окнами Если вам необходимо смонтировать мансардный этаж на новом или старом здании, обращайтесь: info@falkro.ru и по телефону: +7 (495) 642-32-63

Оцените качество услуги

Имя*
Поле обязательное для заполнения
Телефон*
Некорректный номер телефона
E-mail
Некорректный адрес электронной почты
Комментарий
Нажимая отправить, Вы соглашаетесь с политикой обработки данных
Добро пожаловать!

Благодарим за посещение нашего ресурса.