info@falkro.ru WhatsApp +7 (495) 642-32-63
Заказать звонок
Парапет кровли

Парапет кровли

На основании строительных норм и правил обустройство парапетов или защитных ограждений необходимо на строениях высотой от 10 метров с уклоном крыши 12 и более градусов. Минимальная высота парапетных планок должна составлять 45 см. Конструкции устанавливаются на поверхности рулонных и штучных покрытий.

Наряду с металлическими ограждениями на неэксплуатируемых и эксплуатируемых кровлях монтируются снегозадержатели. Элементы необходимы для предотвращения падения снега во время оттепелей.

Установка парапетных ограждений требует учёта многих технических нюансов: сложности конструкции, вида покрытия крыши и т.д. Для получения долговечного безопасного парапета работы по монтажу лучше доверять профессионалам Falkro. Сотрудники компании отлично знают технологии установки оградительных сооружений различной конфигурации.

Особенности и функции парапетных ограждений

Парапет кровли – сборная конструкция, внешне напоминающая перила. Парапетная крышка защищает выступы стен от атмосферных осадков. Создаётся кровельное сооружение из различных материалов: железобетонных блоков, металла, бетона, кирпича. Состоит из полки, свесов, капельника. Поверхность конструкции зарывается оцинкованными, металлическими парапетными плитами или крышками из бетона.

Покрытия могут быть горизонтальными, односкатными, двускатными. Защитные обводки крыш дополнительно разделяются по типу каркаса на:

Функционал парапета кровли заключён в защите человека, находящегося на крыше здания, от падения. Кроме этого, важной задачей кровельных сооружений можно назвать защиту домостроения от климатических воздействий. Защитные элементы дополнительно выполняют роль декора архитектурных строений.

Положительные качества кровельных конструкций

Парапет кровли необходим для соблюдения строительных норм и правил, а также защиты построек. Дополнительно этот элемент:

Необходима установка парапетных ограждений? Обращайтесь в компанию Falkro. Команда профессионалов быстро и качественно проведёт монтаж ограждений на крыше из металлочерепицы, натуральной черепицы, фальцевой и мягкой кровли. Заказ услуг доступен онлайн и по телефону.

Оцените качество услуги

Имя*
Поле обязательное для заполнения
Телефон*
Некорректный номер телефона
E-mail
Некорректный адрес электронной почты
Комментарий
Нажимая отправить, Вы соглашаетесь с политикой обработки данных
Добро пожаловать!

Благодарим за посещение нашего ресурса.